Последние новости

Реклама

В Донецке задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя Амета Абдураманова

Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении резонансного преступления, которое произошло в ночь со второго на третье августа в микрорайоне Фонтаны в Симферополе.

Злоумышленники были задержаны в Донецке 5 ноября, сообщили «Аргументам недели – Крым» в секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

Они оказались жителями Донецка 38-ми и 36-ти лет. Один из них ранее уже имел конфликт с законом, был судим за совершение разбойного нападения.

Во время задержания оба подозреваемых оказали активное сопротивление сотрудникам спецподразделения «Беркут».

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Во время проведения следственных действий бандиты рассказали о том, что мотивом совершения преступления послужила жажда наживы.

Потенциальной жертвой был избран предприниматель, который занимался строительным бизнесом в Симферополе и по предположениям налетчиков хранил в доме значительные денежные средства. Бандиты действовали по наводке симферопольца, который бывал в доме жертв нападения. С одним из налетчиков наводчик ранее отбывал срок заключения.

Нападавшие хорошо ориентировались в помещении. В дом они проникли через окно комнаты, где находилась парализованная мать предпринимателя. Мужчину и его супругу избили и начали пытать утюгом, требуя выдать деньги и ценности. Супруги отдали нападавшим около ста тыс. гривен и ювелирные украшения.

Отобранных денег налетчикам показалось мало. Они продолжили пытать раскаленным утюгом пожилого хозяина дома. Вечером того же дня потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Как известно, 3 августа около двух часов ночи в Симферополе, в микрорайоне Фонтаны, было совершено разбойное нападение на 65-летнего бизнесмена Амета АБДУРАМАНОВА и его жену.

В Донецке задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя Амета Абдураманова

В Донецке задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя Амета Абдураманова


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля