Последние новости

Реклама

В Крыму задержали ОПГ из курортных грабителей, совершивших сотню серийных краж

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского главка с поличным были задержаны семь участников преступной группы.

После задержания у подозреваемых были изъяты 3160 долларов США, 6500 гривен, ювелирные украшения, часы Tissot, ноутбук, документы на автомобили, мобильные телефоны, фотоаппараты, банковские карты, автомобильный навигатор, носильные вещи в сумках, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В данный же день, в ходе проведения обысков по месту регистрации и проживания задержанных лиц, сотрудниками УБОП обнаружено и изъято: 69500 гривен, 290 евро, 3683 доллара США, 111750 рублей РФ, 10 латвийских лат, 10 динар, 6 банковских карточек, 23 мобильных телефона, 16 цифровых фотоаппаратов, 17 SIM-карт, восемь флеш-карт, четыре MP — 3 плейера, 11 наручных часов, в том числе марок Ulіsse Nardin, Corum, Breitling, 15 пар обуви, 23 ювелирных изделия, три велосипеда, 13 единиц бытовой техники, три компьютера, большое количество носильных вещей, портмоне, сумок. Все это было похищено во время криминальных вояжей по ЮБК», — перечислили похищенное имущество в милиции.

Правоохранители выяснили, что подозреваемые совершали серийные кражи в курортных регионах Крыма – Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории, Севастополе, Симферопольском районе. В состав группы входили молодые мужчины в возрасте от 19 до 30 лет, жители крымской столицы, трое из которых ранее уже имели конфликты с законом.

Как пояснил заместитель начальника УБОП Главного управления подполковник милиции Юрий ФИЛОНЕНКО, бандиты, оставаясь незамеченными, проникали в комнаты пансионатов, частных гостиниц и жильё граждан. Потерпевшими, как правило, оказывались граждане Украины и иностранцы, приехавшие в Крым на отдых.

По информации милиции, участники группы за курортный сезон 2011 и 2012 годов совершили в общей сложности около сотни преступлений.

В отношении всех участников преступной группы 22 августа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 («кража») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время семеро злоумышленников арестованы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля