Последние новости

Реклама

Участников разбойного налета на дом жителя Симферополя могут посадить пожизненно

Милиция сообщила подробности задержания двух преступников, какие совершили разбойное нападение на дом жителя микрорайона Фонтаны в Столице Крыма, в результате которого тот скончался.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, бандиты были задержаны в Донецке, где проживали. Задержанные рассказали, что мотивом нападения стало желание добыть крупную сумму денег. Жертвой был выбран предприниматель, который занимался строительным бизнесом в Столице Крыма и по предположениям налетчиков хранил в доме значительные денежные средства. Бандиты действовали по наводке жителя Симферополя, который бывал в доме жертвы. С одним из налетчиков наводчик ранее отбывал срок заключения. Нападавшие хорошо ориентировались в помещении. В дом они проникли через окно комнаты, где находилась парализованная мать предпринимателя. Мужчину и его супругу избили и начали пытать утюгом, требуя выдать деньги и ценности. Супруги отдали разбойникам около 100 тыс. гривен. и ювелирные украшения. Отобранных денег налетчикам показалось мало, они продолжили пытать раскаленным утюгом пожилого хозяина дома.

Один из преступников ранее был судим за совершение разбойного нападения. Во время задержания оба злоумышленника оказали активное сопротивление сотрудникам спецподразделения «Беркут».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, за умышленное убийство им угрожает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, в ночь на 3 августа в Столице Крыма произошло разбойное нападение на домовладение семьи. Трое неизвестных через окно проникли в одно дома в районе Фонтаны, тут они применили пытки к хозяевам дома — мужчине 1947 года рождения и женщине 1949 года рождения, а затем завладели их имуществом. После госпитализации мужчина скончался. Милиция назначила денежное вознаграждение в размере 10 тыс. гривен. за информацию относительно разбойного нападения. В начале ноября два преступника были задержаны, ими оказались жителей Донецка 1978 и 1976 года рождения.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля