Последние новости

Реклама

Злоумышленникам, до смерти замучивших крымского предпринимателя, суд вынес приговор

Центральный районный суд г . Симферополя признал обвиняемых – двух жителей Донецка и их подельника из столицы автономии, виновными в совершении разбойного нападения на крымского бизнесмена и убийстве при отягчающих обстоятельствах.

В ночь со 2 на 3 августа 2012 года неизвестные ворвались в дом предпринимателя, проживавшего с семьей в Симферопольском микрорайоне Фонтаны, и, применяя пытки, стали вымогать у супругов отдать все ценности.

Целью преступников была нажива. Деньги они решили добыть любой ценой. Жертвой избрали крымского предпринимателя, который занимался строительным бизнесом. За ним бандиты несколько дней вели наблюдение, отслеживая контакты, график передвижения и подбирая удобный момент для нападения.

Мужчину и его жену избили и связали скотчем. Тем Не Менее, обыскав жилище, денег не нашли. Тогда подозреваемые начали пытать хозяина раскаленным утюгом. Супруги отдали разбойникам около 100 тыс. гривен и ювелирные украшения. Отобранных денег налетчикам показалось мало. Они продолжили пытать пожилого человека. На следующий день 65-летний мужчина от полученных травм скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий крымским милиционерам удалось выйти на след подозреваемых. Двоих злоумышленников, 38 и 36-летнего мужчин, задержали в их родном городе – Донецке. Во время задержания оба они оказали активное сопротивление сотрудникам спецподразделения «Беркут».

Выяснилось, что один из задержанных ранее уже был судим за совершение разбоя. Налетчики действовали по наводке их третьего подельника – 43-летнего жителя Симферополя. Крымчанин также был задержан правоохранителями.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч . 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Следствием вина всех трёх обвиняемых в совершении разбойного нападения была полностью доказана. Центральный районный суд города Симферополя признал их виновными в совершении разбойного нападения, а одного из них также виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Подсудимые приговорены к тюремному заключению на сроки от 7 до 14 лет. К двоим подсудимым применено дополнительное наказание – конфискация всего имущества.

Юлия Зубова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля