Последние новости

Реклама

Двое симферопольцев проведут несколько лет в колонии за разбой

Апелляционный суд Крыма отклонил жалобу 20-летнего жителя Симферопольского района, признанного виновным в совершении группового разбойного нападения. Об этом  сообщает пресс-служба крымского главка МВД.

«Поздним вечером 21 апреля прошлого года 27-летний житель Симферополя возвращался домой. На улице Новой к горожанину подошли двое юношей и сходу озадачили незнакомца вопросом: «Как дела?». Почуяв неладное, парень решил не вступать со шпаной в полемику и ускорил шаг, тем не менее те отпускать прохожего не собирались», — рассказали в милиции.

Догнав молодого человека, бандиты принялись избивать его руками и ногами, а когда он потерял сознание, отняли два мобильных телефона и скрылись.

Один из телефонов они сразу же выбросили, второй продали, а вырученные за него деньги пропили в одном из городских баров.

Пришедший в себя пострадавший добрался до дома, там парню стало хуже, и он вызвал «скорую помощь». Медики сообщили о случившемся в Железнодорожный районный отдел милиции.

Правоохранители пообщались с пострадавшим и вскоре вышли на след его обидчиков. Следствием Железнодорожного РО в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой; максимальное наказание — 10 лет лишения свободы).

Районный Железнодорожный суд приговорил преступников к трем и четырем годам колонии и обязал их возместить пострадавшему материальный ущерб в сумме 2 250 гривен. Подсудимый, получивший больший срок, посчитал приговор слишком суровым и подал апелляцию. Апелляционный суд Крыма рассмотрел жалобу 20-летнего осужденного и не нашел оснований для изменения приговора. Приговор вступил в законную силу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля