Последние новости

Реклама

Апелляционный суд Крыма отклонил жалобу 20-летнего жителя Симферопольского района, признанного виновным в совершении группового разбойного нападения.

Преступник, пытавшийся обжаловать слишком суровое, по его мнению, наказание, проведет в тюрьме 4 года, а его 21-летний подельник-односельчанин — на год меньше. Парни понесут заслуженное наказание за то, что весной 2012 года избили и ограбили незнакомого прохожего.

Поздним вечером 21 апреля 27-летний житель столицы автономии возвращался домой. Молодой человек шел расслабленно, слушая через наушники плеера любимую музыку. На улице Новой к горожанину стремительно приблизились двое юношей и с ходу озадачили незнакомца вопросом: «Как дела?». Почуяв неладное , парень решил не вступать со шпаной в полемику и ускорил шаг, но те уже наметили себе жертву и так просто отпускать прохожего не собирались. Догнав молодого человека, дружки принялись избивать его руками и ногами, а когда он потерял сознание, отняли два мобильных телефона и скрылись.

Один из телефонов бандиты сразу же выбросили, второй продали, а вырученные за него деньги пропили в одном из городских баров.

Пришедший в себя пострадавший добрался до дома, там парню стало хуже, и он вызвал «скорую помощь». Медики сообщили о случившемся в Железнодорожный райотдел милиции.

Правоохранители пообщались с пострадавшим и вскоре вышли на след его обидчиков. Следствием Железнодорожного РО в отношении приятелей было возбуждено уголовное дело по ч . 2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Районный Железнодорожный суд приговорил налетчиков к 3 и 4 годам колонии и обязал их возместить пострадавшему материальный ущерб в сумме 2 250 гривен.

Подсудимый, получивший больший срок, посчитал приговор слишком суровым , и подал апелляцию. Апелляционный суд АР Крым рассмотрел жалобу 20-летнего осужденного и не нашел оснований для изменения приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля