Последние новости

Реклама

Работник детского сада и его умственно отсталый приятель, напившись, избили и ограбили прохожего в Нахимовском районе. Результат — 250 гривен, дешевый телефон, фотоаппарат и три года условно.

Один из нападавших, «игнорируя элементарные правила поведения и демонстрируя пьяную удаль, желая противопоставить себя обществу, беспричинно подставил подножку прохожему», говорится в материалах дела. Мужчина упал, а второй хулиган стал избивать его ногами. Потерпевший отделался несколькими кровоподтеками и ссадинами.

Избив прохожего, пьяный нарушитель порядка забрал его сумку, в которой находился недорогой мобильный телефон, зарядное устройство, цифровой фотоаппарат и кошелек с деньгами — 250 гривен. Все это он отдал второму хулигану. Тот оставил себе мобильный, фотоаппарат и деньги, остальное выбросил. После этого приятели разошлись по домам.

Допрошенные на суде хулиганы признали обвинение. Они рассказали, что пили спиртные напитки у дома, когда заметили идущего мимо прохожего. Они стали толкать его, а затем избили и отобрали сумку. Суд признал явку с повинной и чистосердечное признание подсудимых смягчающим обстоятельством.

Один из хулиганов с 1998 года состоит на учете у психиатра с диагнозом «умственная отсталость». Второй, избивавший человека, — работает в детском саду #27, на учете у психиатра не состоит.

Учитывая раскаяние подсудимых, их молодой возраст, а также то, что они возместили потерпевшему причинённый ущерб, и он попросил не назначать своим обидчиком слишком строгое наказание, суд принял решение об освобождении подсудимых от отбывания назначенного наказания. Хулиганов приговорили к трем годам лишению свободы с испытательным сроком на два года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля