Последние новости

Реклама

Весной 2012 года подростка поймали на краже пива из холодильника у ларька. Спустя месяц, находясь под следствием, он обменял у двух товарищей свой мобильный телефон на краденый и пачку сигарет, поэтому суд в январе 2013 года приговорил его к трем годам лишения свободы.

В январе 2013 года Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение по делу о краже, совершенной учащимся Севастопольского торгово-кулинарного техникума.

Следствие установило ход событий. В середине апреля 2012 года парень был на дне рождения у своей знакомой, выпил немного шампанского и пошел гулять по району Камышовой бухты. Около полуночи, проходя мимо дома #35 по проспекту Героев Сталинграда, он увидел неработающий ларек, возле которого стояли два холодильника с пивом. На свалке неподалеку он нашел сумку и вернулся с ней к ларьку. Подтянувшись на руках, парень пролез верх внутрь холодильника и принялся доставать пиво, складывая его на землю и в кусты. Всего он достал 17 банок энергетического напитка и 54 бутылки пива, однако украденное унести не успел.

Когда он в следующий раз пролез в холодильник, к нему подошли двое знакомых, и он стал передавать им бутылки через дверцу холодильника. Тем временем житель соседнего дома, которому не спалось, вышел на балкон покурить и увидел, как трое неизвестных грабят холодильник и позвонил милицию. Прибывшие на место правоохранители задержали одного из парней, который принимал пиво и сидевшего в холодильнике молодого человека. В его сумке было 15 бутылок, остальное осталось в кустах, однако при задержании парень об этом не сказал. А на следующий день пива там уже не было.

Наутро в милицию обратилась продавец киоска, которая пришла на работу и обнаружила, что замки холодильников вывернуты в другую сторону, а товар исчез.

В мае, будучи под следствием, подросток стал участником ещё одного преступления в компании друзей. В Гагаринский районный отдел обратился мужчина. Он сообщил, что 20 мая 2012 года примерно в половину одиннадцатого вечера он вышел из маршрутки на остановке «Почта», сел на бордюр и закурил. Заметил четверых подростков. Они попросили денег, и мужчина дал им небольшую сумму, предупредив, чтобы не покупали спиртного. Однако один из них проигнорировал его условие и вернулся из магазина с бутылкой пива. Мужчина возмутился и стал отчитывать ребят в течение получаса. Тогда один из парней выхватил у него мобильный телефон «Самсунг Дуос», а другой — барсетку и скрылись. Между грабителей был любитель воровать пиво из холодильника.

Позже он выменял у товарищей краденый телефон и сигареты на свой более дешевый телефон.

Во время разбирательства подсудимый не признавал совершение им преступлений, и неоднократно менял свои показания. Суд признал подростка виновным и приговорил его к трем годам тюрьмы, однако в итоге освободил парня от отбывания наказания с испытательным сроком на два года. Изъятое пиво вернули владельцу, а деньги за украденные напитки — около 600 гривен — взыскать с отца подсудимого.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля