Последние новости

Реклама

В Севастополе двое приезжих избили мужчину до смерти, не обнаружив у него ценностей

В Нахимовском районе Севастополя в ночное время 14-го декабря на остановке общественного транспорта по улице Героев Севастополя трое парней избил двух пожилых мужчин.

Об этом сообщает сектор связей с общественность УМВД Украины в Севастополе.

На место происшествия был направлен наряд милиции, который нес службу недалеко от остановки.

Правоохранители сразу же задержали двух нападавших, третьему удалось скрыться. Злоумышленниками оказались 33-летний житель Донецкой области и 29-летний житель Днепропетровской области.

«Милиционеры установили, что пожилые мужчины стояли на остановке. К ним подошли трое парней и потребовали отдать деньги и мобильные телефоны. Мужчины выполнили их требования, однако добыча показалась злоумышленникам маленькой – 30 гривен и два стареньких мобильника. Это их разозлило, и они набросились на своих жертв. Одному из пострадавших удалось убежать: он вызвал милицию из ближайшего таксофона», — рассказали в секторе.

Когда автопатруль милиции прибыл к месту происшествия, второго потерпевшего, 51-летнего севастопольца, нападавшие повалили на землю и били уже ногами. Увидев правоохранителей, они стали убегать.

Милиционеры вызвали пострадавшему скорую помощь. Приехавшие медики предложили ему проехать в больницу, однако мужчина отказался от госпитализации, пояснив, что чувствует себя нормально.

Правоохранители предложили потерпевшему проехать в районный отдел, чтобы оформить все необходимые документы, мужчина согласился. В райотделе он почувствовал себя плохо, а через несколько минут скончался. Врачи констатировали смерть потерпевшего, её причину сейчас устанавливают судмедэксперты.

Проверку по факту смерти 51-летнего мужчины проводит прокуратура Нахимовского района.

«Начато досудебное расследование в отношении злоумышленников, совершивших нападение на мужчин. Личность третьего злоумышленника установлена, проводятся мероприятия, направленные на его задержание», — резюмировали в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля