Последние новости

Реклама

Мужчина, ограбивший с игрушечным пистолетом таксиста в Севастополе, получил 3 года

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 3 годам лишения свободы мужчину из Никополя, который ограбил таксиста с помощью игрушечного пистолета.

Как выяснил суд, ранее дважды судимый уроженец Днепропетровской области работал минувшим летом в Ялте, а в Севастополь приехал, чтобы отдохнуть на выходные. На пляже «Солнечный» он познакомился с двумя парнями. Они играли вместе в теннис, а потом поехали в центр, где провели время в баре «Театральный».

Время было позднее, и новые знакомые предложили подсудимому не ехать в Ялту, а переночевать у них. Парни поймали такси и договорились с водителем на 50 гривен. Когда машина приехала по нужному адресу, выяснилось, что у парней осталось всего 40 гривен. Они отдали их водителю, а недостающую сумму попросили заплатить нового знакомого.

Подсудимый пообещал разобраться и сначала пытался уговорить водителя простить им десятку, тем не менее тот не соглашался. Тогда никопольчанин выхватил игрушечный пистолет, который накануне купил в подарок племяннику и стал угрожать шоферу. Перепуганный таксист отдал грабителю 40 гривен, тем не менее преступник был задержан милицией вскоре после того, как вышел из машины.

Суд назначил грабителю минимальное наказание, так его гражданская жена беременна. Принято решение уничтожить игрушечный пистолет, фигурировавший как вещественное доказательство.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля