Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители пресекли разбойное нападение на семью бизнесмена

Двое ранее судимых жителей Керчи организовали разбойное нападение на предпринимателя, занимающегося автомобильным бизнесом.

Участники организованной группы тщательно готовились к нападению. Бандиты достоверно знали, что предприниматель хранит дома крупные суммы денег, были в курсе планировки дома и возможного расположения тайников и сейфа, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

В то же время, будучи ранее судимыми и опасаясь повторного привлечения к уголовной ответственности, организаторы решили совершить преступление чужими руками, подыскав исполнителей, которых было бы трудно связать с ними.

Однако информация о готовящемся преступлении поступила к сотрудникам Керченской оперативной группы УБОП, и руководство Управления приняло решение использовать новые приемы работы, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством — контроль за совершением преступления.

Сотрудники УБОП и следователи приняли все меры к недопущению причинения ущерба жизни и здоровью предпринимателя и его семьи во время совершения разбойного нападения, вследствие чего 30 июля нападавшие были задержаны сотрудниками отдела быстрого реагирования «Сокол» с поличным.

Оба задержанных уведомлены о подозрении в совершении разбойного нападения в составе преступной группы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Преступникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля