Последние новости

Реклама

Милиция сорвала в Керчи разбойное нападение на дом предпринимателя

В Керчи милиция задержала двух злоумышленников, какие планировали разбойное нападение на предпринимателя, занимающегося автомобильным бизнесом.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, ранее судимые местные жители тщательно готовились к нападению. Они достоверно знали, что предприниматель хранит дома крупные суммы денег, знали планировку дома и возможное расположение тайников и сейфа. Бандиты, опасаясь повторного привлечения к уголовной ответственности, решили совершить преступление через исполнителей, которых было бы трудно связать с ними.

Информация о готовящемся преступлении поступила в милицию, затем бандиты были задержаны сотрудниками отдела быстрого реагирования «Сокол» с поличным. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Преступникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в июле в Алуште милиция задержала преступную группу в составе пяти человек, какие занимались грабежами и разбоями. Бандиты также запланировали нападение на гражданина, который занимается частной предпринимательской деятельностью в сфере обмена валют. Банда располагала огнестрельным оружием и средствами защиты и маскировки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля