Последние новости

Реклама

Милиция задержала в Алуште банду разбойников

В Алуште милиция задержала преступную группу в составе пяти человек, какие занимались грабежами и разбоями.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, милиция получила информацию о том, что преступники запланировали нападение на жителя Алушты, который занимается частной предпринимательской деятельностью в сфере обмена валют. Бандиты тщательно готовились к налету — проводили скрытое наблюдение за предпринимателем, устанавливали его распорядок дня, маршрут сбора денежных средств из принадлежащих ему пунктов обмена валют. Банда располагала огнестрельным оружием и средствами защиты и маскировки. Преступники были задержаны в вечернее время.

Все пятеро злоумышленников — жители Крыма возрастом от 22 до 28 лет. Постоянной работы они не имеют, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

У задержанных было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и патроны к нему, средства связи, газовый баллончик, носильные вещи, автомобиль, а также денежные средства в размере 10,5 тыс. гривен., которыми они завладели в ходе разбойного нападения.

Преступники арестованы по решению суда, за разбой им угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, правоохранители отрабатывают задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории Крыма.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля