Последние новости

Реклама

В Украине восстановлен доступ к Госреестру, нотариусы приступили к работеСайт Министерства юстиции Украины сообщает о полном восстановлении работоспособности и доступа к Единому и Государственному реестрам с 14 часов 7 октября 2013



Служба безопасности Украины по результатам проведенной проверки подтвердила полноту и целостность Единых и Государственных реестров. В результате остановки функционирования государственных реестров утечки информации с персональными данными граждан Украины не произошло, — сообщается на сайте министерства.

Работы по восстановлению функционирования реестров ведутся с 1 октября. При этом функционирование Единого государственного реестра исполнительных производств и Государственного реестра прав на недвижимое имущество было восстановлено 3 октября 2013, а полностью — 4 октября 2013.

Как сообщили в одной из нотариальных контор Симферополя, в ней смогли восстановить работу в конце прошлой недели, 4 октября.

Со вчерашнего дня возобновил работу последний из заблокированных реестров — Наследственный реестр. Министерство юстиции Украины отмечает, что информация в реестрах сохранена в полном объеме, доступ к реестрам осуществляется в установленном законодательством порядке.

Беспрецедентная приостановка работы единых и государственных реестров, от функционирования которых зависит деятельность нотариусов и других госслужб, а также банковские операции, приостановилась из-за технического сбоя 1 октября. Накануне по факту блокирования работы реестров Минюста Генпрокуратура открыла уголовное производство.

3 октября коллектив госпредприятия «Информационный центр» Минюста обнародовал открытое обращение о рейдерском захвате предприятия госреестров. В обращении говорилось о доступе неизвестными лицами ко всей конфиденциальной информации о гражданах Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля