Последние новости

Реклама

С 7 марта налоговая будет согласовывать операции купли-продажи недвижимостиПриказ Министерства юстиции о «Порядке совершения нотариальных действий украинскими нотариусами» вступает в силу 7 марта. С этого времени любая операция по купле-продаже имущества, которое нуждается в заверении нотариуса, потребует дополнительно еще и «освящение» соглашения налоговиками.

Теперь договоры об отчуждении или залоге недвижимого и движимого имущества удостоверяются нотариусом только при условии письменного согласия соответствующего налогового органа.

Юрист Александр Степанов утверждает, что нововведение может парализовать работу нотариусов по оформлению сделок купли-продажи на неопределенное время. По его словам, в этой отдельной норме слишком много противоречий и неточностей, сообщает «Экономическая правда».

С 7 марта налоговая будет согласовывать операции купли-продажи недвижимостиОднако адвокаты утверждают, что если на документ смотреть с другой стороны, он, безусловно, способствует прозрачности рынка. «Внедряется это лишь с одной целью – для пополнения бюджета через контроль за расходами и доходами граждан. Так называемое определение доходов косвенными методами – если ты тратишь деньги, значит, ты их где-то берешь, а если ты их где-то берешь, надо платить налоги», – подчеркивает адвокат Степанов.

В частности, как пример подобных поощрений населения к «открытости» он также приводит обязательства автосалонов сообщать о покупателях.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля