Последние новости

Реклама

Янукович запретил «лохотроны» на украинском телевидении На днях Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон, согласно которому трансляция программ с интерактивными конкурсами, где за участие надо платить, теперь запрещена.

«Табу» также наложили на те передачи, где зрителям для того, чтобы получить выигрыш, следует обратиться к телерадиоорганизации каким-либо способом (позвонить по телефону, отправить SMS и т.п.), что в свою очередь предусматривает расходы, не соответствующие установленному тарифному плану.

Один из украинских народных депутатов заявил, что вступление в силу данного закона позволит установить четкие правила трансляции передач с платными интерактивными конкурсами, играми и викторинами.

«Мы все помним, как на некоторых каналах часами шло выманивание средств у доверчивых граждан, которым предлагалось угадать какое-то слово в телевикторинах или интерактивных играх... Это было прямое мошенничество... Теперь трансляция таких передач будет запрещена, и больше никто не сможет обманом заполучить деньги телезрителей».

Стоит отметить, что введенный запрет не будет распространяться на телеканалы с ограниченным доступом. Помимо этого, интерактивные телевикторины останутся в программах, где разыгрываются лотереи. Не коснутся новации и передач, в которых проводятся творческие конкурсы и спортивные соревнования, например, различных талант-шоу, где победитель определяется путем голосования зрителей.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля