Последние новости

Реклама

С 1 мая 2012 года в Украине больше не нужно платить за электронные ключи для подачи налоговой отчетности. Теперь этим будут заниматься не частные сертифицированные центры за деньги, а сама налоговая служба. Причем делать это будет бесплатно.

Налоговая больше не требует деньги за электронные ключи

С начала мая в налоговой откроется центр сертификации ключей электронной подписи для сдачи отчетности в электронном виде.

«Подача отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи — уже технология не будущего, а сегодняшнего дня. У прогресса нет другого пути — только вперед», — отметил первый заместитель налогового ведомства в г. Севастополе Ярослав Зумский.

За прошлый год налоговая служба Украины внедрила целый ряд электронных сервисов. Кроме сдачи налоговой отчетности, по интернету можно получить разъяснения по применению налогового законодательства в ходе интернет-конференций и интернет-семинаров, выяснить актуальные вопросы с помощью единой базы налоговых знаний, получить он-лайн консультацию в ходе проекта «Дежурный по стране».

Кроме того, с января 2012 года работает телефонная линия, на которую можно сообщить информацию о неправомерных и коррупционных действиях сотрудников налоговой службы.

Позвонив по телефону «Пульс налоговой» (044) 284-00-07, граждане, назвав свое полное имя, адрес и телефон для обратной связи могут, сделать сообщение. После соответствующей проверки, заявители обязательно получат сообщение о принятых мерах.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля