Последние новости

Реклама

В связи со взломом государственных реестров Министерства юстиции вся конфиденциальная информация о гражданах Украины оказалась заблокированной. Однако в управлении юстиции Севастополя говорят, что это не помешало работе загсов города по приему заявлений от граждан желающих вступить в брак или развестись.

Технические проблемы, возникшие при ведении реестров информационной сети, возникли 1 октября 2013 года, сообщается на официальном сайте Минюста Украины. Доступ к реестрам, какие обеспечивают деятельность Государственной регистрационной службы Украины, Государственной исполнительной службы Украины, органов юстиции и нотариусов стал невозможен.

Как сообщили «Севастопольской газете» в Главном управлении юстиции г.Севастополя, в связи с чрезвычайной ситуацией работа ведомства не изменилась. «Мы принимаем заявления от граждан и будем и дальше их принимать. Регистрация актов гражданского состояния ведётся как обычно. Единственная проблема в том, что не выдаются выписки из реестра на захоронение и получение помощи на рождение ребенка», — сообщили в управлении и пообещали, что данные трудности временны. Как только реестры будут полностью восстановлены, люди, нуждающиеся в выписках, будут вызваны и получат необходимые им документы.

Как выяснилось, несанкционированное вмешательство в работу компьютерного оборудования, автоматизированных систем и компьютерных сетей Министерства юстиции Украины, привело к блокированию информации и нарушению установленного порядка её маршрутизации. Информацию об этом Минюст передал правоохранительным органам, какие уже устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Специалисты государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции круглосуточно работают над восстановлением реестров. Большая часть уже восстановлена, качество и полнота данных не пострадали и вскоре реестры должны заработать в обычном режиме, заверяют в Минюсте и просят пользователей с пониманием отнестись к временным неудобствам, .


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2013 | Разделы: Технологии
4 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля