Последние новости

Реклама

По состоянию на 14 часов 7 октября 2013 работа Единых и Государственных реестров восстановлена. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Украины.

Государственным предприятием «Информационный центр» Министерства юстиции Украины созданы все технические возможности для функционирования всех реестров и их использования пользователями.  Единые и государственные реестры работают так же, как они работали до 1 октября 2013.

«Служба безопасности Украины по результатам проведенной проверки подтвердила полноту и целостность Единых и Государственных реестров.  В результате остановки функционирования государственных реестров утечки информации с персональными данными граждан Украины не произошло», — говорится в сообщении.

Работы по восстановлению работы реестров ведутся с 1 октября 2013.  Функционирование  Единого государственного реестра исполнительных производств и Государственного реестра прав на недвижимое имущество было восстановлено 3 октября 2013, а полностью — 4 октября 2013.

Со вчерашнего дня возобновил работу последний из заблокированных реестров — Наследственный реестр. Как и с остальными реестров для обновления возможности пользования этим реестром нужно обратиться в службу поддержки соответствующих филиалов Государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции и бесплатно получить необходимое клиентское программное обеспечение.

Министерство юстиции Украины отмечает, что информация в реестрах сохранена в полном объеме, доступ к реестрам осуществляется в установленном законодательством порядке.

Как сообщал «Центр», работа единых и государственных реестров, через какие проходят почти все банковские операции, зависит работа нотариусов и других госслужб, приостановилась из-за технического сбоя. Такого ещё никогда не было. Вчера по факту блокирования работы реестров Минюста Генпрокуратура открыла уголовное производство

3 октября коллектив Госпредприятия «Информационный центр» Минюста заявил о рейдерском захвате предприятия госреестров — то есть, всей конфиденциальной информации о гражданах Украины.

«23 сентября 2013 года был назначен новый руководитель Госинформюста Богданов Л.В. В первый же день работы новый директор дал указание о копировании всей информации баз данных, которое осуществлялось посторонними людьми,  не являющимися сотрудниками нашего предприятия», —  сообщил заместитель гендиректора «Информационного центра» Вадим Хоруженко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля