Последние новости

Реклама

В Крыму молодежь готова шагнуть в Европу даже без языка – опрос

В Крыму только 5% молодых людей свободно говорят на каком-либо иностранном языке, но при этом почти треть уверенно называют себя европейцами.

Об этом сообщил сегодня представитель общественной молодежной организации «Свет» Никита ШАБАНОВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

По его словам, таковы результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта «Обучение крымской молодежи навыкам использования демократических механизмов для защиты собственных прав», который реализовывался общественной организацией «Всекрымское объединение избирателей за гражданский мир и межнациональное согласие» при поддержке представительства Евросоюза в Украине.

«Согласно результатам наших исследований, в которых приняли участие более 700 молодых крымчан, 32% молодежи в автономии считают себя европейцами, а это на 8% выше показателей прошлого года», – сказал ШАБАНОВ.

В то же время он отметил, что всего 5% опрошенных свободно владеют каким-либо иностранным языком, и лишь 21% респондентов хотя бы раз в жизни общались с представителями стран Европы.

Как известно, в ноябре запланировано подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля