Последние новости

Реклама

Статистика: почти 70% крымчан считают себя бедными

Большинство респондентов, опрошенных специалистами Главного управления статистики (ГУС) в АР КРЫМ, относят себе к бедным.

Об этом говорится в отчете ГУС, пытавшегося определить уровень жизни крымчан по их основным потребностям.

В ходе выборочного опроса домохозяйств в январе этого года их владельцам было предложено указать, какая сумма средств необходима в среднем каждому из них в месяц, чтобы не ощущать себя бедными.

«Это является одним их методологических подходов для определения субъективной границы бедности», – поясняют в ведомстве.

Большая часть домохозяйств (65,6%) указала доход в размере более 2,7 тысячи гривен. Следующим по уровню был доход в размере 2,3-2,7 тысячи гривен, его обозначили 24,2% респондентов.

Кроме того, респондентам было предложено определить размер ежемесячного дохода, который, по их мнению, соответствует минимальной границе имущественного состояния среднего класса.

Большая часть опрошенных владельцев домохозяйств (63%) указали доход – более 5 тыс. гривен в месяц. Следующим по уровню был доход в сумме 4,5 — 5 тыс. гривен, который указали 30,2% респондентов.

В то же время 69,1% из них отнесли себя к бедным (что на 10,7 в. п. выше, чем у 2011 году). Считают себя не бедными, однако ещё не представляют средний класс 30,2% опрошенных (в 2011 году таких было 40,5%).

Представителями среднего класса себя назвали 0,7% респондентов.

Сколько человек приняли участие в опросе и какова его погрешность, в отчете ГУС не сказано.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля