Последние новости

Реклама

Большинство крымчан не довольно жизнью и уровнем доходаДоля домохозяйств в Крыму, какие дали высокую оценку своим годовым доходам (денег хватало даже на сбережения), составила 1,1% и сохранилась на уровне предыдущего года. Кроме того, на 11,1 п.п. увеличился удельный вес респондентов, оценивших уровень своих доходов как неудовлетворительный. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Главным управлением статистики в АР КРЫМ.

Согласно данным исследования, доля домохозяйств, оценивших уровень своих доходов как достаточный, составила 39,1% (в 2010г. – 50,2%). Каждые три из пяти обследованных домохозяйств считали свой доход достаточным для нормального питания, но они ограничивали себя в потреблении непродовольственных товаров и услуг (в 2010г. – почти половина). Наряду с этим, как и в предыдущем году, 2% домохозяйств не смогли обеспечить даже достаточное питание.

Распределение домохозяйств по ожиданиям изменений их экономического положения на следующие 12 месяцев показало, что большинство (73,9%) не надеется на изменения своего материального положения. Так, 11,9% – ожидают ухудшения своего благосостояния, 14,2% – оптимистично смотрят в будущее и надеются на улучшение существующего положения.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля