Последние новости

Реклама

Жители Крыма предпочитают товары местных производителей, – опрос

По данным социологического опроса, большинство крымчан предпочитает пользоваться товарами местного производителя. Как сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ, соответствующее исследование было проведено общественной организацией «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор» при поддержке Министерства экономического развития и торговли Крыма.

Согласно опросу, 85% жителей полуострова пользуются товарами местных производителей. Из них 53,2% отдают предпочтение крымским товарам, 18% – украинским и крымским, 12,7% – украинским, 3,2% – зарубежным, украинским и крымским. При этом 45% респондентов устраивает качество товаров, произведенных в Крыму, 48,2% – качество товаров устраивает частично.

Анкетный опрос проведен с целью анализа информированности населения о реализации в Крыму республиканского проекта «Покупай крымское». В опросе приняли участие 220 респондентов.

Как сообщало КИА, для увеличения продаж крымской продукции в мае прошлого года Министерство экономического развития и торговли АР КРЫМ разработало отличительный ценник на продукцию крымских товаропроизводителей для внедрения в торговой сети. Ценник выполнен в цвете, содержит логотип Крыма и надпись «Покупай крымское».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля