Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя: депутатов не необходимо заставлять любить сессии

Мэр крымской столицы Виктор АГЕЕВ уверен, что все депутаты Симферопольского городского совета регулярно посещают сессии.

Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» , какие меры применяться к прогульщикам.

«Санкции сложно придумать депутатам. Но я думаю, что депутаты на практике все бывают. Процедура есть, они регистрируются у столов, потом на сессии. Вся эта информация есть» , – сказал АГЕЕВ.

В то же время, он уверен, что нарушителей дисциплины в депутатском корпусе нет.

«Злостных нарушителей пока нет. Да, кто-то не бывает по тем или иным причинам. Но в основном все посещают сессии. Претензий особых нет», – отметил мэр.

Вместе с тем, стоит отметить, что дисциплина городских избранников на самом деле не столь идеальна, как описывает АГЕЕВ. На каждой сессии отсутствуют как минимум 10-15 депутатов. Притом, причины неявки публично не поясняются, потому остаются не известными.

В то же время, многие из тех, кто ходят на сессии регулярно, откровенно скучают на них и занимаются совершенно посторонними делами.

Напомним, в депутатском корпусе Симферопольского городского совета 76 депутатов. Из которых 59 депутатов представляют Партию регионов, по четыре — партию «Союз» и КПУ, и по три – «Русское единство» и «Народный рух Украины».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля