Последние новости

Реклама

Бездипломный секретарь городского совета Симферополя прогуливает сессии?

Секретарь Симферопольского городского совета Александр МАЛЬЦЕВ за полгода пребывания в своей должности ещё ни разу не уходил в учебный отпуск, хотя является студентом-экономистом.

Об этом журналистам стало известно сегодня от мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА.

Так, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» , мэр сказал, что считает деятельность МАЛЬЦЕВА в должности секретаря мэрии эффективной.

«Эффективность его работы вы можете отметить сами, раз вы следите за жизнью города. Регулярно проводятся семинары, какие он ведет. Регулярно проводится работа с нашим депутатским корпусом. И мы сегодня видим активную работу наших депутатов. Сегодня на самом деле нет округов, какие не охвачены нашими депутатами. Раньше была такая тенденция, кто-то не дорабатывал», – сказал он.

В то же время на вопрос, не влияет ли на работу секретаря его отсутствие на промежуток времени учебных сессий в ТНУ, где он учится на экономическом факультете, АГЕЕВ заявил: «Пока он ещё не отсутствовал в связи с сессиями. Если будет отсутствовать, будем определяться» .

Вместе с тем, в деканате заочного отделения экономического факультета Таврического национального университета им. Вернадского «Аргументам недели – Крым» сообщили, что студенты третьего курса (на котором обучается МАЛЬЦЕВ) сдавали весеннюю сессию, начиная с 11 марта. Когда будет следующая, в деканате ответить затруднились, посоветовав позвонить в сентябре.

Напомним, МАЛЬЦЕВ пребывает в должности секретаря столичной мэрии с января. И если за это время он не уходил в учебный отпуск, согласно закону, то либо прогулял весеннюю сессию, либо ходил на неё нелегально.

Выяснить данный вопрос у самого МАЛЬЦЕВА нам пока не удалось. Он не отвечает на звонки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля