Последние новости

Реклама

В Крыму Партию регионов покидают депутаты. Там это называют «естественным отбором»

Семь депутатов Коктебельского поселкового совета (Большая Феодосия, Крым) написали заявление о выходе из Партии регионов.

Данную информацию «Аргументам недели – Крым» подтвердил исполняющий обязанности председателя Коктебельской поселковой организации Партии регионов, заместитель поселкового головы Сергей ГЛЕБОВ.

Ранее о выходе семи депутатов из рядов партии власти сообщил глава Крымской республиканской организации партии «Демократической альянс» Сергей МОКРЕНЮК. По его словам, данные депутаты также покинули фракцию Партии регионов в Коктебельском поссовете.

«По имеющейся у меня информации, и вправду, семь человек, двое из которых ранее уже были исключены из Партии регионов, подали такие заявления» , – рассказал ГЛЕБОВ «АН-Крым». Назвать их фамилии собеседник отказался, объяснив, что с его стороны это будет «некорректно».

При этом он подчеркнул, что ему, как руководителю партийной ячейки, таких заявлений от депутатов пока не поступало. ГЛЕБОВ также затруднился назвать причины, побудившие избранников к подобным действиям. «Они под влиянием других людей сделали данный шаг» , – добавил он, не уточнив, о ком идёт речь.

Кроме того, по словам ГЛЕБОВА, ранее один из депутатов поссовета был уличен «в несанкционированной торговле». «Один из депутатов, который ранее был исключен из партии, а затем написал заявление, имел отношение к несанкционированной торговле и контролировал некоторую часть несанкционированной торговли. Естественно, как мы это полностью искоренили, ему это не понравилось» , – добавил и.о. руководителя Коктебельской партячейки.

Заявления о выходе из ПР ранее исключенных из рядов политсилы депутатов ГЛЕБОВ назвал «пиаром».

«В нашей партии проходит естественный отбор» , – объяснил происходящую ситуацию ГЛЕБОВ.

На вопрос, когда произойдёт конференция местных регионалов, на которой будут рассмотрены заявления депутатов о выходе из партии, ГЛЕБОВ ответить затруднился. «Рано говорить о каких-то планах, будем действовать исходя из полученных документов», – пояснил он. 

Напомним, действующий поселковый голова Коктебеля Алексей БУЛЫГА в настоящее время отстранен от должности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля