Последние новости

Реклама

Умысел поживиться за чужой счёт возник в умах двоих нетрезвых жителей Старого Крыма, когда они увидели в ночном переулке молодую женщину с большой сумкой. В ту ночь 22-летняя повар одного из феодосийских бистро возвращалась домой с работы.

В сумке девушки были два мобильных телефона, кошелек с деньгами, а также рабочая одежда и полотенца, какие она несла в стирку.

— Бандиты брызнули незнакомке в лицо из газового баллончика и вырвали сумку. Пострадавшая стала кричать грабителям, чтобы они вернули отнятое , тем не менее те скрылись. Девушка сообщила о случившемся в милицию, на место происшествия был направлен наряд внутренних войск «Тигр». Тем Не Менее военнослужащим задержать грабителей по «горячим следам» не удалось. При общении с милиционерами пострадавшая вспомнила, что мужчины, какие на неё напали, приехали на авто. К счастью, девушка успела рассмотреть номер автомобиля и сообщить его милиционерам, — прокомментировала пресс-офицер Феодосийского ГОВД Екатерина Гордеева.

Дежурный немедленно передал данную информацию на пост ГАИ, находящийся при выезде из города. Инспекторы попытались остановить машину, тем не менее бандиты промчали мимо них на высокой скорости. Но скрыться им не удалось — инспекторы догнали авто, остановили его и передали подозреваемых в феодосийскую милицию.

Мужчины свою причастность к совершению преступления отрицали, похищенных вещей при них правоохранители не обнаружили. Тем Не Менее благодаря грамотной работе оперуполномоченного уголовного розыска Олега Хмары удалось в считанные дни собрать доказательную базу, подтверждающую причастность злоумышленников к грабежу.

— Оперативник нашел скрытую видеокамеру, установленную на фасаде одного из домов. Она зафиксировала, как мужчины скрывались с сумкой, а за ними бежала пострадавшая. Увидев данную запись, подозреваемые сознались в преступлении и рассказали, где спрятали вещи. На основании этих доказательств суд избрал им меру пресечения в виде ареста, — рассказала Екатерина Гордеева.

Известно, что ранее мужчины проблем с законом не имели. Согласно меры ч . 2 ст. 186 УК Украины, за групповой грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья пострадавшего, злоумышленникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля