Последние новости

Реклама

Патрульные вернули горожанке похищенную сумочку с деньгами и банковскими карточками ещё до того, как она успела обратиться за помощью к правоохранителям. Дала Возможность им в этом находящаяся в сумке книга «Ночной дозор», вернее номер мобильного , оставленный хозяйкой на форзаце.

Днем 18 сентября 122-й экипаж батальона патрульной службы Симферопольского горуправления милиции патрулировал Киевский район столицы. Проезжая по улице Алуштинской , милиционеры заметили в переулке мужчину, который перекладывал из дамской сумочки в пакет какие-то вещи. Правоохранители остановились, чтобы выяснить, кому принадлежит ручная кладь и откуда она у мужчины.

Горожанин сказал инспекторам БПС , что нашел сумочку в переулке. Тем Не Менее, как выяснилось при просмотре видео с камеры внешнего наблюдения, установленной на фасаде одного из соседних домовладений, бандит пришел в переулок с чужой вещью и, спрятавшись, стал рыться в ней в поисках ценностей.

— В сумке был обнаружен паспорт, выданный на имя 40-летней жительницы Симферополя, кошелек с незначительной суммой денег и несколькими банковскими карточками, а также книга «Ночной дозор», — рассказал инспектор БПС при Симферопольском ГУ Сергей Олефиренко . — Полистав её, мы обнаружили на последней странице номер мобильного телефона. Позвонив по нему, выяснили, что книга принадлежит подруге владелицы сумки.

Оказалось, что женщина дала почитать приятельнице «Ночной дозор», а чтобы та не запамятовала отдать книгу, написала на форзаце номер своего мобильного. Узнав от правоохранителей, что её подруга стала жертвой вора, горожанка дала им номер мобильного пострадавшей. В момент звонка правоохранителей она ехала в банк, чтобы заблокировать доступ к кредитным картам. Сообщить о краже в милицию горожанка ещё не успела.

Женщина сообщила, что сумочку у неё украли из незапертого авто несколько часов назад в районе автовокзала.

34-летний ранее судимый за кражу бандит, проходящий метадоновую заместительную терапию, был направлен следственно-оперативной группе Киевского РО. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч . 2 ст. 185 УК Украины, — кража, совершенная повторно. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля