Последние новости

Реклама

Симферопольские милиционеры задержали двух горожан, подозреваемых в краже автомобильного видеор е гистратора . Мужчины отрицали свою причастность к совершенному преступлению, пока не выяснилось, что «коварная» техника зафиксировала их в момент кражи.

Днем 23 сентября 122-й экипаж батальона патрульной службы патрулировал Симферополь. На улице Лестничный спуск правоохранители заметили двух мужчин с видеорегистратором . При виде милицейского авто незнакомцы бросились бежать, выбросив по пути техническое устройство.

Инспекторы догнали их, нашли в кустах выброшенный регистратор. Свою причастность к похищению вещи мужчины всячески отрицали. Но оказалось, что устройство было включено в момент кражи и на нем запечатлено лицо одного из злоумышленников и кусок куртки его приятеля.

Осознав, что дельнейшие препирательства бессмысленны, задержанные рассказали, как вытащили видеорегистратор из вазовской «четверки», припаркованной на улице Крылова. Один из друзей просунул руку через люк авто и вытащил устройство.

Милиционеры разыскали владельца « ВАЗа » — 22-летнего жителя столицы. Парень ещё не успел обнаружить пропажу техники.

Похитителями оказались двое горожан 35 и 33 лет, оба мужчины имеют уголовное прошлое.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля