Последние новости

Реклама

В Крыму двое мужчин почти год грабили магазины продуктов и бытовой техники

Правоохранители Красногвардейского района задержали двух мужчин, подозреваемых в воровстве продуктов питания и бытовой техники. Кражи происходили в магазинах района ещё с конца прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, по сообщениям владельцев магазинов и ларьков, поступающим с конца прошлого года, неизвестные проникали в торговые заведения по ночам, их не останавливали даже решетки на окнах и навесные замки. Следов бандиты не оставляли. Задержать подозреваемых сотрудникам милиции удалось в октябре этого года.

Таким образом, 2 октября в дежурную часть Красногвардейского РО поступил телефонный звонок от владельца магазина мобильной связи посёлка Октябрьское о том, что неизвестные сорвали навесные замки и проникли в магазин бытовой техники, откуда похитили ноутбуки, мобильные телефоны и аксессуары к ним. Ущерб владелец магазина оценил в 150 тысяч гривен.

Правоохранители  задержать подозреваемых — двоих ранее не судимых жителей одного из сел района.

У одного из злоумышленников в ходе обыска было обнаружено и изъято около 40 мобильных телефонов и аксессуары к ним, 10 ноутбуков, несколько телевизоров, а также большое количество сигарет и спиртного. В настоящее время следствием доказана причастность подозреваемых к совершению пяти магазинных краж.

Подозреваемые арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 185 ч. 4 УК Украины — кража, совершенная в крупных размерах. Мужчинам грозит от 5 до 8 лет колонии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля