Последние новости

Реклама

Благодаря тому, что пострадавшая сразу же обратилась в милицию, бандиты уже через 20 минут оказались в наручниках

Сотрудники 123-го экипажа Батальона патрульной службы столичной милиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в отношении женщины.

Вечером 17 апреля на одной из улиц Симферополя к прохожей подбежала неизвестная девушка и начала вырывать у неё сумку. Когда горожанка попыталась оказать сопротивление, к женщинам подскочил подельник злоумышленницы и ударил жертву в лицо. Отобрав вещи, нападавшие с места происшествия скрылись.

Пострадавшая не растерялась: не теряя времени, она попросила у прохожих телефон и позвонила в милицию. Крымским «Бонни и Клайду» далеко уйти не удалось: они были задержаны правоохранителями в тот момент, когда пытались сесть в машину такси.

Содержимое сумки налетчики выпотрошили, а от самой сумки сразу же избавились. У задержанных правоохранители изъяли около 200 гривен, мобильный телефон, ключи от квартиры, зарплатные и пенсионные карточки и документы потерпевшей. Из карманов жертвы нападавший вытряхнул даже горсть мелочи.

Задержанными оказались жители автономии. 26-летняя ялтинка ранее в поле зрения правоохранителей не попадала, а вот её подельник – 36-летний житель Белогорского района — был ранее судим за угон автотранспорта, а также находился в розыске за совершение другого преступления.

В отношении криминальной парочки открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению других преступлений на территории Симферополя.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля