Последние новости

Реклама

Армянск отметил двести семьдесят седьмой день рождения

В данный день в городе прошёл целый ряд праздничных мероприятий. Как традиционных, так и тех, какие стали нововведением этого года.

Отмечать день города в Армянске принято с размахом, горожане с любовью называют его степным цветком в букете Крыма. И не собираются менять свой чистый, ухоженный городок,  ни на какой другой.

Цветов жизни – детей, в этом городе и вправду много, поэтому новшеством этого года стало костюмированное шествие школьников, воспитанников различных спортивных секций и творческих кружков

Праздничных традиций в Армянске много. Одна из них – проведение свадеб в День города. Молодых обязательно встречает с подарками городская власть.

Но главный подарок не только для молодежи, но и для всех жителей Армянска – это экономическое и социальное развитие города, уверен мэр.

В празднике принимают участие все жители от мала до велика – пока подрастающее поколение радует всех хореографическими и вокальными талантами,  взрослые также не остаются в стороне.

Ежегодно в нем принимает участие около двадцати участников. Шашлык тут можно попробовать самый разный: армянский, грузинский, осетинский, айзербаджанский, а в этом году повар из Красноперекопска Роман Зыков решил опровергнуть теорию, что это блюдо принадлежит только кавказской кухне.

Выбирает самый вкусный шашлык приглашенное из других городов, а потому беспристрастное жюри.

А уже вечером жителей и гостей города ждал большой гала-концерт с участием звезд украинской и крымской эстрады.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля