Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны участники ОПГ по сбыту метамфетамина

В Крыму сотрудники СБУ обезвредили преступную группу из числа жителей Крыма и Днепропетровска, какие наладили изготовление психотропного вещества «метамфетамин» и его распространение на территории Украины.

20 сентября сотрудники СБУ совместно с Сакским горотделом ГУ МВД Крыму с следующий партией психотропа задержали одного из сообщников преступной группы, ответственного за организацию сбыта «метамфетамина» на территории полуострова, передаёт пресс-центр крымского главка СБУ.

В результате проведенных обысков по местам проживания гражданина и его сообщников были обнаружены психотропные вещества, особо опасное наркотическое средство «марихуана» весом более 1 кг и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность преступной группы.

21 сентября при осуществлении следственных действий в Днепропетровске были задержаны организатор преступной группы и лицо, осуществлявшее лабораторное изготовление метамфетамина. В результате ряда обысков обнаружены психотропные вещества, лабораторное оборудование и прекурсоры, какие использовались для их изготовления.

Установлено, что психотропы изготовлялись из лекарственного средства, содержащего наркотическое вещество «эфедрин». По предварительным данным указанный препарат был завезен в Украину контрабандным путём. В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 307 УК Украины продолжается следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля