Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали преступную группировку по сбыту опия

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность организованной преступной группы, участники которой сбывали особо опасный наркотик на улицах Севастополя.

Возглавлял преступную группировку ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений 31-летний мужчина, который вместе с сообщниками торговал ацетилированным опием, передаёт пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Дурман наркоторговцы хранили в арендованном ангаре и впоследствии продавали его наркозависимым.

«Торговцы смертью» всеми им известными способами пытались заметать за собой следы совершения преступлений, чтобы не попасть за решетку», — отметили в пресс-службе.

Товар не передавали покупателям из рук в руки, а оставляли в ранее оговоренном месте, расчёт проводили только через электронные денежные переводы и в общении между собой наркодельцы придерживались своего разработанного сленга. Но все их старания, продавать «зелье смерти» и остаться безнаказанными оказались напрасными.

В ходе проведения обысков правоохранители изъяли наркотических веществ на сумму более 150 тысяч гривен, какие готовилась для свободной продажи севастопольцам.

Сейчас все участники задержаны и находятся под стражей в ожидании дня судебного заседания. Им грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля