Последние новости

Реклама

В Крыму обезвредили преступную группу, снабжавшую Украину наркотиками

В Крыму сотрудники СБУ обезвредили преступную группу из числа жителей автономии и Днепропетровска, какие наладили изготовление психотропного вещества «метамфетамина» и его распространения на территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Вчера с новый партией психотропа был задержан один из сообщников преступной группы, ответственный за организацию сбыта «метамфетамина» на территории автономии.

В результате проведенных обысков по месту проживания гражданина Украины и его сообщников были обнаружены психотропные вещества, особо опасное наркотическое средство «марихуана» весом более 1 кг и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность преступной группы.

Сегодня в Днепропетровске были задержаны организатор преступной группы и лицо, осуществлявшее лабораторное изготовление метамфетамина.

В результате ряда обысков обнаружены психотропные вещества, лабораторное оборудование и прекурсоры, какие использовались для их изготовления.

Установлено, что психотропы изготовлялись из лекарственного средства, содержащего наркотическое вещество «эфедрин». По предварительным данным указанный препарат был завезен в Украину контрабандным путём. В рамках уголовного производства по ч.2 ст. 307 УК Украины продолжается следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля