Последние новости

Реклама

В Севастополе осудили членов наркогруппировки, поставлявших по Украине опий

В Севастополе осудили девятерых членов организованной преступной группировки, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с торговлей наркотиками.

Прокуратурой Севастополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Согласно фактическим обстоятельствам дела, летом 2010 года пятеро севастопольцев и житель Николаева создали преступную организацию и наладили канал поставок по территории Украины с Закарпатской области в Одесскую, Херсонскую, Николаевскую и Севастополь особо опасного наркотического средства — ацетилированного опия — в особо крупных размерах», — уточнили в прокуратуре.

Для незаконных перевозок и их конспирации по территории Украины, а также хранения с целью сбыта наркотических средств указанные лица привлекли как курьеров ещё трёх человек.

В сентябре 2011 года участников организованной преступной группы были задержаны. За промежуток времени своей деятельности они успели продать более килограмма наркотиков на сумму свыше 355 тыс. грн.

«Приговором Гагаринского районного суда лидеру ОПГ назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, пять других соучастников осуждены к различным срокам наказания — от 9 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а три наркокурьера получили по 4 года лишения свободы», — резюмировали в надзорном ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля