Последние новости

Реклама

Могилёв верит в способность Баталина навести порядок в Общественном совете

Крымский премьер-министр Анатолий Могилёв не намерен вмешиваться в конфликт между членами Общественного совета при Совете Министров. Саму ситуацию он считает следствием дележа полномочий в консультативном органе. Об этом Могилёв сказал на брифинге в Симферополе.

«Я если там начну какими-то административными методами решать какие-то вопросы – это будет вмешательством в те демократические процессы, какие протекают в Общественном совете. Поэтому я полагаю, руководство Общественного совета само разберется в том конфликте, который у них есть», – отметил премьер, добавив, что в его задачи не входит контролировать консультативный орган, который сам призван контролировать власть.

По его мнению, конфликт произошёл из-за того, что «просто отдельные группы решили поделить власть, пытаясь завоевать полномочия».

«Думаю, хватит здравого смысла у членов Общественного совета разобраться и поставить все на нормальные рельсы, – уверен Могилёв. – Баталин (глава ОС) мне сказал, что он в силах разобраться в этой ситуации, привести в нормальное состояние работу совета. Пускай занимается».

Напомним, ряд членов ОС при Совете Министров начал сбор подписей за отставку первого зампреда этого органа Андрея Кузьмина и потребовал от Александра Баталина рассмотреть данный вопрос на заседании. Но непродолжительная борьба, в ходе которой общественность получила массу информации о неприглядных сторонах деятельности ОС и самого Андрея Кузьмина, закончилась исключением некоторых активных оппонентов первого зампреда из состава совета и косметическим переформатированием работы органа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля