Последние новости

Реклама

Константинов и Могилёв поменяются кадрами

Завтра крымские депутаты утвердят кадровые рокировки в правительстве и парламенте.

Согласно проекту повестки дня завтрашних пленарных заседаний, должность в правительстве автономии получит депутат-регионал Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ. Его готовятся назначить вице-премьером АР КРЫМ вместо Валерия ПАЛЬЧУКА.

В то же время, сам ПАЛЬЧУК покидает свою должность в связи с переходом на работу в парламент автономии. Его назначат председателем постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

Как известно, ранее это кресло занимал регионал Константин МАЛЬЧИКОВ, который в конце июня покинул его по собственному желанию, мотивируя тем, что ему не дают работать.

Отметим, что оба назначенца ожидают свои должности несколько месяцев. О том, что они хотят поменять места работы, стало известно ещё зимой.

Правда, на счёт комиссии, которую возглавит ПАЛЬЧУК, шли дискуссии, потому как на это место претендовал экс-мэр Симферополя, советник крымского спикера Геннадий БАБЕНКО. Его назначение означало бы укрепление позиций бывшего «серого кардинала» Крыма Александра МЕЛЬНИКА, с которым давно связывают экс-мэра крымской столицы.

В то же время, ТЕМИРГАЛИЕВ не скрывал, что не против был бы занять место в руководстве Совета Министров. Но премьер Анатолий МОГИЛЁВ ранее заявлял, что не видит его в структуре Совета Министров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2013 | Разделы: Политика
17 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля