Последние новости

Реклама

Член президиума ВС Крыма Мальчиков разругался с коллегами-депутатами и ушел в отставку

Глава Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков подал заявление об уходе с занимаемой должности. Как сообщает агентство «е-Крым», вопрос назначения нового главы комиссии будет рассмотрен парламентом на ближайшей сессии.

В комментарии изданию Мальчиков утверждает, что покинуть пост его вынудили постоянные проверки его работы, «инициированные различными силами» для отвлечения внимания от якобы имеющихся нарушений в земельной сфере в селе Оленевка Черноморского района, который сам Мальчиков считает своей вотчиной.

Кроме того, Мальчиков выразил недовольство тем, что коллеги по комиссии не предпринимали мер по поддержке депутата, когда ему «не давали ничего делать».

«В этой связи депутат принял решение о том, что ему не место в таком коллективе», – констатирует агентство.

Мальчиков также отметил, что вероятнее всего должность главы комиссии по вопросам приватизации постарается занять заместитель председателя этого органа Геннадий Бабенко, причем эта кандидатура, по мнению депутата, является «не самой лучшей».

По информации «е-Крым», кроме Бабенко на пост главы ПК по приватизации также претендует «регионал» Владимир Осипенко.

Как сообщал «Новый Регион», Константин Мальчиков – крупнейший землевладелец Черноморского района: в его собственности, пользовании и аренде находится более 1 тыс га земли, полученной тем или иным способом за несколько лет. В данный момент прокуратура Крыма проводит проверку законности получения Мальчиковым и его семьей ряда земельных участков на территории Оленевского сельсовета и за его пределами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля