Последние новости

Реклама

Крымский парламент избавился от Мальчикова

Депутаты крымского парламента сегодня согласовали отставку главы постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , это решение было утверждено 66 голосами.

Соответствующий проект решения внёс спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ на основании заявления МАЛЬЧИКОВА о досрочном освобождении от должности по собственному желанию, поданного им 4 июня.

Как известно, МАЛЬЧИКОВ пояснил журналистам свое решение об отставке тем, что «не имел возможности нормально работать в связи с многочисленными проверками деятельности, инициированными различными силами» .

Что это за проверки, депутат не уточнил, но, как цитируют его слова СМИ, «они были инициированы в целях отвлечения внимания общественности от нарушений в земельной сфере, имевших место в Оленевке Черноморского района (там проживает семья депутата и он сам. – «АН-Крым») » . Подробнее об этом читайте здесь.

В то же время известно, что место МАЛЬЧИКОВА может занять его коллега по фракции – депутат-регионал и экс-мэры Симферополя Геннадий БАБЕНКО. Но официально это пока не подтверждено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля