Последние новости

Реклама

Крымский депутат Мальчиков, прикрываясь Партией регионов, захватил Оленевку? ГПУ просят разобраться

Нардеп Украины, уполномоченный фракции ВО «Свобода» по Крыму и Севастополю Эдуард ЛЕОНОВ требует привлечь к ответственности депутата крымского парламента Константина МАЛЬЧИКОВА (на фото) за систематическое нарушение закона.

Соответствующее депутатское обращение, копией которого располагают «Аргументы недели – Крым» , он направил Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ.

В нем говорится, что к нардепу обратились жители Оленевки Черноморского района с заявлением о том, что они страдают от систематического нарушения законодательства Украины представителем депкорпуса Крыма.

В обращении, которое подписали свыше десятка жителей Оленевки, говорится, что МАЛЬЧИКОВ навязывает селу генеральный план развития, не согласованный ни с экологами, ни с местным советом.

Проект генплана развития Оленевки, по информации селян, МАЛЬЧИКОВ представил в селе 24 февраля на выездном заседании постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией, которую он возглавляет.

«Этот проект предусматривает перекапывание песчаной косы и соединения Черного моря с озером Лиман. Данный проект был разработан без согласования с Оленевским сельсоветом, а по личной инициативе МАЛЬЧИКОВА. Проект вынесли на обсуждение преждевременно: без выводов экологов, геологов, археологов – что вызывает недоверие к этому проекту» , – говорится в обращении.

Местные жители опасаются, что проект МАЛЬЧИКОВА станет реальной угрозой для экологической ситуации в Оленевке: «Существует реальная угроза, что в случае углубления лимана до глубины 3,5 метра песчаная коса под натиском штормовых волн может переместиться в это углубление. Вследствие чего может случиться экологическая катастрофа. А если песчаной косы не будет, то и курорт перестанет существовать».

В связи с этим громада Оленевки выразила недоверие представленному МАЛЬЧИКОВЫМ генплану развития и обратилась в профильные ведомства для получения детальной информации о ситуации. Во время сбора этой информации им удалось выяснить, что у МАЛЬЧИКОВА в Оленевке имеются личные интересы.

«Было установлено, что депутат ВР АР КРЫМ МАЛЬЧИКОВ, используя разные мошеннические схемы, получил в собственность, пользование и аренду более 1 тысячи гектаров земли на территории Оленевского сельсовета. Для этого им было привлечено ООО «Крымский экспертно-правовой центр», учредителем которого является его мать», – утверждают жители Оленевки.

В этом же обращении раскрывается ещё целый ряд фактов, связанных с «земельной деятельностью» МАЛЬЧИКОВ в селе. В том числе и то, что в Оленевке депутат якобы возвёл дом, разрушив при этом часть скифского кургана.

«Сейчас депутатом ВР АР КРЫМ захвачено в Оленевке около 10 гектаров земли», – говорится в обращении.

Кроме того, местные жители сообщают о многочисленных фактах угроз от депутата, о публичных оскорблениях им местных депутатов и селян, осуществлении им психологического давления, утверждая, что «поскольку он член Партии регионов, у него есть индульгенция на правовое беззаконие» .

В связи с этим нардеп ЛЕОНОВ просит Генпрокурора провести срочную тщательную проверку изложенных жителями Оленевки фактов и принять меры прокурорского реагирования по привлечению к ответственности виновных лиц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-08-22 13:46:29 » Святослав
Гр. Мальчиков К.В. частично разрушил курган ( 4 в до н. э.)в с.Оленевка Черноморского района АР Крым – он срезал часть кургана со стороны своего «имения» и на срезанной части установил забор ( Для подтверждения этого факта предоставляем фотографии кургана).
26.09.2012 г. комиссией в составе главных специалистов отдела по инспектированию и охране обьектов культурного наследия Республиканского комитета по охране культурного наследия АР Крым Чихридзе Д.Э., Руева В.Л. и юриста Оленевского сельсовета Черноморского района АР Крым был произведен осмотр в с.Оленевка Черноморского районо АР Крым предполагаемого обьекта археологии – кургана. Указанный курган расположен в районе земельных участков, принадлежащих гр. Мальчиковой И.К. и гр. Мальчиковой И.А.
Вышеуказанной комиссией 26.09.2012 г. был составлен акт, которым зафиксировано повреждения целостности данного кургана, а также установлено, что по краю обьекта вкопаны железобетонные столбики для забора. Прокуратурой АР Крым предписано гр. Мальчиковой И.К. и гр. Мальчиковой И.А. убрать забор с кургана, на этого недостаточно, что бы уберечь возможный памятник археологии (курган) от окончательного разрушения.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля