Последние новости

Реклама

На депутата Оленевского поссовета Черноморского района АР КРЫМ Валерия Потерянко (самовыдвиженец) было совершено покушение. Неизвестный несколько раз выстрелил в него из пистолета и поджог его машину.

Как сообщил «Центру» сам Потерянко, нападение произошло 8 июля поздно вечером.

По словам депутата, около 23:00 его разбудил громкий лай собак. Выглянув на улицу, Валерий Потерянко увидел, что во дворе дома горит его автомобиль – Suzuki Grand Vitara. Как пояснил пострадавший, после того как он выбежал на улицу, неизвестный произвел в него 5 выстрелов из травматического оружия и затем сразу скрылся. Так как было уже темно, внешность злоумышленника депутат не разглядел.

Буквально через пять минут на место прибыли правоохранители. По горячим следам поймать преступника не удалось. По факту нападения уже возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Потерянко не отвечает на звонки, поэтому пока неизвестно, с чем он связывает произошедшее.

В то же время, известно, что депутат активно выступал против проекта превращения озера Лиман в Черноморском районе в морской залив с яхтенной мариной. Как и многие местные жители, он считает, что данный проект нанесет вред экологии региона и ничего не даст региону.

Как сообщал «Новый Регион» , идею создания марины на озере Лиман отстаивает депутат Верховного Совета Крыма и местный магнат Константин Мальчиков. Ради стоянки яхт олигархов он собирается перекопать перешеек, отделяющий озеро от моря, что уничтожит уникальный Лиман. Местная громада утверждает, что крымский депутат считает село своей вотчиной и не остановится перед экологической катастрофой для повышения личного комфорта и дальнейшего обогащения.

Жители Оленевки не раз выражали свой протест против проекта Мальчикова в обращениях к прессе и властям автономии. 6 апреля в селе прошёл сход граждан, на котором, между прочих, против яхтенной марины высказался и депутат Потерянко (см. видео).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля