Последние новости

Реклама

В Крыму проведут инвентаризацию жилого фонда

В Крыму нужно провести инвентаризацию жилого фонда, чтобы выявить, какая часть домов переведена с централизованного на автономное отопление. Соответствующее решение было принято в Верховной Раде Крыма на рабочем совещании по проблемам функционирования системы отопления, передаёт пресс-центр крымского парламента.

В совещании приняли участие председатель Постоянной комиссии крымского парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков, представители Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, Симферопольского горсовета.

Проблема заключается в том, что крымчане устанавливают индивидуальное отопление в многоквартирных домах, хотя это запрещено. В результате этого меняется система функционирования центральной системы теплоснабжения, от чего страдают все жильцы дома. По предварительным оценкам, 15-20% жилья в Крыму отапливается автономно.

Участники совещания сошлись во мнении о том, что в данном вопросе необходима чёткая государственная стратегия, поэтому нужно вносить изменения в законодательство. Для владельцев индивидуального отопления предложено ввести тариф, который будет покрывать расходы тепловиков на отопление.

Все предложения будут переданы в профильную комиссию крымского парламента, которая инициирует их обсуждение в Центре законодательных инициатив при Верховной Раде АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля