Последние новости

Реклама

В Крыму усилят контроль качества питьевой воды
Автор фото: Новости Крыма

Для контроля качества питьевой и минеральной воды, которая поступает в продажу в Крыму, предложили создать рабочую комиссию.

Соответствующее решение обсуждалось на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

«Мы изучим возможность, кому мы можем рекомендовать создание такого органа, который имел бы право проверять качество воды. Туда войдут СЭС, «Крымстандартметрология», разносторонние представители, какие будут иметь полномочия проверить качество. Если вода плохая, мы не имеем юридического права нажать на производителя, но мы можем показать по телевизору и сказать, что эту воду пить нельзя», − предложил председатель комиссии Константин Мальчиков.

Он отметил, что анализы питьевой воды можно проводить на базе предприятия «Крымприрода», которое обладает необходимым лабораторным оборудованием. На заседании комиссии также обсуждался вопрос необходимости поддержки крымских производителей питьевой воды, создания нормативной базы контроля качества воды.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля