Последние новости

Реклама

Крымского депутата обманули с землей

Депутат крымского парламента, глава постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин МАЛЬЧИКОВ утверждает, что его обманули, продав землю в Черноморском районе.

Об этом он заявил «Аргументам недели – Крым» , комментируя свой конфликт с местной властью, который уже стал публичным.

По его словам, в промежуток времени с 1998 по 2006 годы он купил ряд земельных участков разного назначения в селе Оленевка. И лишь сейчас выяснилось, что участки, на которых построены дома его семьи и матери, были проданы ему незаконно.

«Я проводил два года назад там (в Оленевке. — «АН-Крым») заседание комиссии по проверке земельных вопросов. В результате выяснилось, что там незаконно розданы больше 400 участков земли за пределами населённых пунктов села Оленевки под предлогом – индивидуальное жилищное возведение. Категорически запрещено законодательством Украины строить дома за пределами населённых пунктов. А в Оленевке таких примеров – более 700. Люди, какие получили данные участки, взяли их не для того, чтобы там построить дома, а чтобы их перепродать», – отметил МАЛЬЧИКОВ.

При этом, утверждает депутат, местная власть незаконно продавала земельные участки не только ему.

«Я проводил два года назад там (в Оле невке. — « АН-Крым») заседание комиссии по проверке земельных вопросов. В результате выяснилось, что там незаконно розданы больше 400 участков земли за пределами населённых пунктов села Оленевки под предлогом – индивидуальное жилищное возведение. Категорически запрещено законодательством Украины строить дома за пределами населённых пунктов. А в Оленевке таких примеров – более 700. Люди, какие получили данные участки, взяли их не для того, чтобы там построить дома, а чтобы их перепродать», – отметил МАЛЬЧИКОВ.

Как уже сообщали «Аргументы недели – Крым» , депутат владеет в Оленевке 200 гектарами земли разного назначения. На них, в том числе, располагаются конюшни с арабскими скакунами, виноградники и зизифовые плантации. Кроме того, у депутата в собственности имеются 5 гектаров земли у моря, на которой его семья строит морской детский спортивный клуб.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2013 | Разделы: Политика
1 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля