Последние новости

Реклама

Землю под Евпаторией с нарушениями продают иностранцам – депутат городского совета

Депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока направил в правоохранительные органы Крыма собранные им документы, свидетельствующие  о вопиющих, на его взгляд, нарушениях при выделении  земельных участков под жилищное возведение.

«Я обратился в прокуратуру АР КРЫМ, главное управление СБУ и главное управление МВД Украины в Крыму в надежде на то, что  вопиющие нарушения, допущенные местными чиновниками при выделении земельных участков в поселке Заозерном,  получат адекватную оценку и реагирование»,  — сообщил В. Заскока корреспонденту «Центра».

По мнению депутата, в последнее время торговля землей в приморском поселке «приобрела угрожающие масштабы», а в некоторых случаях манипуляции с земельными наделами «переходят все границы».

Большая часть земельных участков в поселке Заозерное, по данным В. Заскоки,  стала собственностью не только иногородних граждан, однако и подданных иностранных государств. Между новых крупных землевладельцев – граждане США, России, Франции, Германии, Молдовы, Узбекистана, стран Балтии.

При этом, по словам депутата, одинокие участки, на которых строят дома и вправду нуждающиеся в жильё местные счастливцы, теряются между великолепия земельных массивов с возведенными на них отелями и пансионатами. А ведь эта земля,  согласно решениям поселкового совета,  выделялась для строительства и обслуживания жилых домов, однако отнюдь не для коммерческого использования, констатирует В. Заскока.

Депутат заявляет, что переданные в правоохранительные органы документы – это лишь начало его  личного «крестового похода» против земельных махинаторов. В ближайшие дни он намерен предать гласности  списки наиболее крупных землевладельцев, имена конкретных заозерненских чиновников, причастных к земельным махинациям, а затем сделать то же по Евпатории.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля