Последние новости

Реклама

Чубаров твердо прогнозирует смену главы меджлиса

Нам предстоящей 26-27 октября сессии курултая вопрос с отставкой бессменного главы меджлиса, депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева – будет решен.

Об этом в эфире крымско-татарского телеканала ATR заявил первый зампред меджлиса, депутат Верховного Совета АР Крым Рефат Чубаров.

«Я убежден, что смена председателя произойдёт. Мустафа Джемилев в данный раз обязательно настоит на своем. В те прошлые сессии курултая, по разным причинам, мы не дали это исполнить. Я думаю, что даже те люди, какие даже сегодня обращаются к нему с просьбой остаться в этой должности (к примеру, главный меджлисовский «дипломат» Али Хамзин, – «НР»), они понимают, что на это уже не пойдет сам Мустафа Джемилев», – прогнозирует политик.

Подтверждением его слов и уже развернувшейся подковерной борьбы в меджлисе стало отсутствие в студии одного из трёх названных Джемилевым преемников – крымского депутата Ремзи Ильясова.

«Почему-то он отказался прийти, возможно, ему не нравится ваша компания», – с сарказмом сообщила ведущая двум другим кандидатам – Чубарову и главе бахчисарайского меджлиса Ахтему Чийгозу.

Последний затем объявил, что отводит свою кандидатуру, рассматривая в качестве нового крымско-татарского лидера Рефата Чубарова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля