Последние новости

Реклама

Джемилев намекнул, что уходит. Народ кричал: «Мустафа!»

Мустафа ДЖЕМИЛЕВ сегодня в последний раз выступил с трибуны перед соотечественниками в годовщину депортации крымскотатарского народа как лидер Меджлиса.

Об этом ДЖЕМИЛЕВ заявил во время своего выступления на траурном митинге в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Ежегодно уже более 20-ти лет я выступаю перед вами в годовщину депортации и геноцида нашего народа. Это мое выступление с этой трибуны в качестве председателя высшего представительного органа нации, очевидно, является последним», — сказал лидер Меджлиса.

По мнению ДЖЕМИЛЕВА, через месяц после завершения выборов делегатов Курултая шестого созыва будет созвана новая сессия, на которой изберут новый состав Меджлиса и его нового председателя.

«Я очень признателен своим соотечественникам за то высокое доверие и уважение, какие они проявляли все данные годы к своему представительному органу и его председателю. Я очень надеюсь, что данный уровень доверия и уважения к следующему составу Меджлиса и его новому председателю будет не ниже», — заявил ДЖЕМИЛЕВ.

После этих слов участники митинга стали аплодировать и кричать: «Му-ста-фа!».

По окончании митинга «Аргументы недели – Крым» поинтересовались у ДЖЕМИЛЕВА, кто, на его взгляд, будет выступать перед участниками следующего траурного митинга в качестве лидера Меджлиса, нынешний руководитель представительного органа крымских татар затруднился дать конкретный ответ: «Трудно сказать, у нас не монархия – у нас нет наследственности. Поэтому каждое слово, сказанное мною в пользу какой-то кандидатуры, получается как оказание давления, поэтому я не желал бы говорить».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля