Последние новости

Реклама

Сын нардепа Джемилева останется в СИЗО ещё на два месяца

Киевский районный суд Симферополя продлил ещё на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 32-летнего Хайсера Джемилева – младшего сына народного депутата Украины, главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафы Джемилева.

По решению судьи Андрея Долгополова, Джемилев-младший пробудет в СИЗО до 25 сентября, на время проведения следственных действий, сообщает «КИА». Данное решение принято в связи с тем, что оснований для изменения меры пресечения нет, а следствие не может завершить досудебное расследование в отведенный ранее двухмесячный срок по объективным причинам. Одна из них – необходимость проведения повторной судебной психиатрической медицинской экспертизы.

Как сообщал «Новый Регион», 27 мая Хайсер Джемилев из карабина отца застрелил 44-летнего Февзи Эдемова. Сразу после трагедии народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что его сын лечился в Турции от психического расстройства. По версии защиты, выстрел был произведен случайно. В то же время, известно, что в момент убийства стрелок находился в помещении второго этажа дома Джемилевых, а Февзи Эдемов – во дворе. Поэтому попасть в него случайно было бы крайне непросто.

Сын нардепа Джемилева останется в СИЗО ещё на два месяца

Джемилев-младший останется в СИЗО ещё на два месяца

Сын нардепа Джемилева останется в СИЗО ещё на два месяца

Подозреваемому предстоит пройти повторную психиатрическую экспертизу

Сын нардепа Джемилева останется в СИЗО ещё на два месяца

Во время предыдущей экспертизы медики не смогли прийти к единому мнению о степени вменяемости Хайсера


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля