Последние новости

Реклама

Крымские татары просят Джемилева остаться на посту главы меджлиса

Группа активистов крымскотатарского движения выступила с инициативой очередного избрания председателем меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, который намеревался оставить данный пост. Об этом говорится в открытом письме делегатам Курултая крымскотатарского народа VI созыва, которое днём ранее на пресс-конференции в Столице Крыма зачитал руководитель отдела внешних связей меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин, сообщает пресс-служба организации.

Хамзин заявил, что действующий глава меджлиса должен остаться на своем посту с целью реализации идеи проведения Международного Форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.

«От авторитета и имени Мустафы Джемилева зависит многое. Он может после проведения Форума объявить, что желает уйти, если надо будет, то мы можем созвать внеочередную сессию и удовлетворить его желание, но первый Международный Форум должен пройти непременно при главе Меджлисе Мустафе Джемилеве», — убежден Хамзин.

Напомним, в ноябре 2011 года председатель Меджлиса М. Джемилев заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах главы меджлиса, но не намерен завершать политическую карьеру.

В этом году Курултай крымскотатарского народа VI созыва пройдёт 26-27 октября.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля